সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
মাদারীপুরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ৩ | চ্যানেল খুলনা

মাদারীপুরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ৩

মাদারীপুরে স্থানীয় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে সাইফুল সরদার (৪০) ও আতাউর সরদার (৩৫) নামে দুই ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।

আহত তিন জনের মধ্যে পলাশ সরদার নামে একজনকে ঢাকা মেডিকেলে নেওয়ার পথে মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া নিহত আতাউর ও তার স্বজনদের বেশ কয়েকটি ঘর পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।

শনিবার (৮ মার্চ) দুপুর ১২টার দিকে সদর উপজেলার খোয়াজপুর ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডে এসব ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনায় পুলিশ দুজনকে আটক করেছে। এলাকায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সদর উপজেলার খোয়াজপুর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন আজিবর সরদারের ছেলে সাইফুল সরদার। বিগত সরকারের সময় এলাকায় সাইফুলের একচ্ছত্র আধিপত্য ছিল। সেই প্রভাব খাটিয়ে এলাকায় ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছিলেন তিনি। এমনকি স্থানীয় চেয়ারম্যানকেও পাত্তা দিতেন না। বৈধ-অবৈধ সব ধরনের ব্যবসা ও কারবার ছিল তার নিয়ন্ত্রণে। এতে ইউপি চেয়ারম্যানসহ স্থানীয় অনেকেই ক্ষুব্ধ ছিলেন সাইফুলের ওপর।

সরকার পতনের পরও সব কারবার নিজের নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করেন সাইফুল। এতে প্রধান বাধা হয়ে দাঁড়ান একই এলাকার শাজাহান ও ইউপি চেয়ারম্যান জয়নাল মোল্লা। সাইফুল, শাজাহান এবং চেয়ারম্যান জয়নাল মোল্লা গ্রুপের সঙ্গে মাঝে মাঝে এলাকায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হতো। এছাড়া কিছুদিন আগেও ড্রেজারের পাইপ নিয়ে দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

তারই জেরে শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে খোয়াজপুর সরদারবাড়ি জামে মসজিদের সামনে একা পেয়ে সাইফুলের ওপর হামলা চালায় শাজাহানের লোকজন। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে সাইফুলের বড়ভাই আতাউর ও চাচাতো ভাই অলিল এবং প্রতিবেশিরা এগিয়ে আসে। এ সময় দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। প্রতিপক্ষের হামলা থেকে বাঁচতে সাইফুল ও আতাউর পাশের মসজিদে ঢুকে পড়ে। তবে প্রতিপক্ষের লোকজন মসজিদে ঢুকে দুভাইকে কুপিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করে। এ সময় ওই দুজনকে বাঁচাতে গিয়ে চাচাতো ভাই অলিল সরদার, প্রতিবেশি মুজাম সরদারের ছেলে পলাশ সরদার, আজিজুল হকের ছেলে তাজেল সরদারও প্রতিপক্ষের দায়ের কোপে গুরুতর আহত হয়।

এরপর হামলাকারীরা আতাউর ও সাইফুলের বসতঘরে ভাঙচুর ও লুটপাট শেষে আগুন ধরিয়ে পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা গুরুতর আহতদের উদ্ধার করে মাদারীপুর ২৫০ শয্যা হাসপাতালে পাঠান। পরে তিনজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেলে পাঠানো হয়। ঢাকা যাওয়ার পথে পলাশের মৃত্যু হয়।

পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে আতাউল ও সাইফুলের লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য মাদারীপুর মর্গে পাঠিয়েছে।

সদর মডেল থানার ওসি মো. মোকছেদুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা জেলা হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. নাহিদা আক্তার বলেন, হাসপাতালে দুজনকে মৃত অবস্থায় আনা হয়। এ ঘটনায় আহত আরও তিনজনকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার চাতক চাকমা (সদর সার্কেল) বলেন, এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। পুলিশের পাশাপাশি সেনাবাহিনীর সদস্যরাও পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে কাজ করছে।

https://channelkhulna.tv/

সারাদেশ আরও সংবাদ

৫০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে দলবল নিয়ে চট্টগ্রামে ব্যবসায়ীর বাড়িতে এলোপাতাড়ি গুলি

শেরপুরে এনসিপির ১৫ নেতার পদত্যাগ

পতাকা বৈঠক শেষে তিন বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল বিএসএফ

মার্কিন নারীর শ্লীলতাহানির দায়ে যুবকের ৭ বছরের কারাদণ্ড

চিকিৎসককে মারধরের অভিযোগ: স্বাস্থ্য খাত সংস্কার আন্দোলনের সমন্বয়ক রনির বিরুদ্ধে মামলা

মাই টিভির চেয়ারম্যান নাসির উদ্দীন ৫ দিনের রিমান্ডে

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।