সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
ঢাকা মেডিকেল মর্গে মিলল জুলাই অভ্যুত্থানের ৬ বেওয়ারিশ লাশ | চ্যানেল খুলনা

ঢাকা মেডিকেল মর্গে মিলল জুলাই অভ্যুত্থানের ৬ বেওয়ারিশ লাশ

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহিদ আরও ছয় বেওয়ারিশ লাশের সন্ধান পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে জুলাই গণ-অভুত্থ্যান বিষয়ক বিশেষ সেল। শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সামনে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানায় তারা।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা জানান, নিজেদের অনুসন্ধানে ঢাকা মেডিকেলে গণঅভ্যুত্থানে শহিদ অশনাক্ত ৬টি লাশ আছে বলে জানতে পারে জুলাই গণ-অভুত্থ্যান বিষয়ক বিশেষ সেল।

তারা আরও জানান, সকালে সেলের একটি টিম এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের জন্য শাহবাগ থানায় যায়। শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর ছয়টি লাশ এখনও হিমাগারে থাকার তথ্য নিশ্চিত করেন। লাশগুলো ঢাকা মেডিকেল কলেজ ফরেনসিক মর্গে আছে বলে তিনি ওসি।

মর্গে থাকা লাশের মধ্যে রয়েছে অজ্ঞাতনামা পুরুষ (২০), অজ্ঞাতনামা পুরুষ (২৫), অজ্ঞাতনামা পুরুষ (২২), অজ্ঞাতনামা মহিলা (৩২), অজ্ঞাতনামা পুরুষ (৩০) ও এনামুল (২৫)।

বক্তারা বলেন, লাশগুলোর ময়নাতদন্ত করা হয়েছে। ময়নাতদন্তে ৫ জনের মৃত্যুর কারণ হিসেবে লেখা হয়েছে ‘আঘাতজনিত’। একজনের (এনামুল) মৃত্যুর কারণ হিসেবে ‘ডিজিস্ট ওপর থেকে নিচে পড়ে মৃত্যু লেখা হয়েছে’।

জুলাই গণ-অভুত্থ্যান বিষয়ক বিশেষ সেলের নেতারা জানান, লাশগুলোর ডিএনএ ও পরিহিত আলামত সংগ্রহ করা হয়েছে। এ মুহূর্তে লাশগুলো ঢাকা মেডিকেল কলেজ ফরেনসিক হিমাগারে রক্ষিত আছে।

কারও পরিবারের সদস্য মিসিং থাকলে ০১৬২১৩২৪১৮৭ নম্বরে যোগাযোগ করার অনুরোধ জানিয়েছেন জুলাই গণ-অভুত্থ্যান বিষয়ক বিশেষ সেলের নেতারা।

https://channelkhulna.tv/

জাতীয় আরও সংবাদ

প্রধান উপদেষ্টার পোস্টে ইলন মাস্কের কমেন্ট

৩ দিনের সফরে কুয়েত যাচ্ছেন সেনাপ্রধান

পাসপোর্ট করতে পুলিশ ভেরিফিকেশন লাগবে না: প্রধান উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রথম ইনিংস শেষ, দ্বিতীয় ইনিংস শুরু

বিশ্ব ইজতেমায় ৪৯ দেশের ১,৪৪৯ বিদেশি মেহমান

এনআইওএইচসি সভাপতির দায়িত্ব নিলো বাংলাদেশ নৌবাহিনী

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।