সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বুধবার , ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
ডিসেম্বরে নির্বাচন চাই: রুহিন হোসেন প্রিন্স | চ্যানেল খুলনা

ডিসেম্বরে নির্বাচন চাই: রুহিন হোসেন প্রিন্স

বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)’র কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক ও বাম গণতান্ত্রিক জোটের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক রুহিন হোসেন প্রিন্স বৃহস্পতিবার (১২ জুন) সকাল ১১ টায় খুলনা প্রেস ক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে একমত বিনিময় সভায় বলেছেন, দেখুন রাজনীতিতে এখন দেশের জাতীয় সংসদ নির্বাচন কি ঘিরে যে সংকট হয়েছে তার দায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এবং তার প্রধান ডঃ মুহাম্মদ ইউনূসের। তিনি দেশের জনগণ আকাংখা উপেক্ষা করে কোন দল বা গোষ্ঠীর স্বার্থকে প্রাধান্য দিয়েই এগোতে চাইছেন। মানুষের মনে এসব কথা ঘোরাফেরা করছে যে তিনি কি দেশের মানুষের স্বার্থ রক্ষায় ভূমিকা নেবেন নাকি নিজস্ব কতগুলো এজেন্ডা আছে সেগুলো বাস্তবায়নে সময়ক্ষেপন করছেন ?

আমরা মনে করি অবাধ, সুষ্ঠ, গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য প্রয়োজনীয় সংস্কার ও ২০২৪ এর জুলাই আগস্ট এর হত্যাযজ্ঞের বিচারের কাজ সমান করে ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্পন্ন করা সম্ভব।

এপ্রিল মাস নির্বাচনের জন্য মোটেই উপযুক্ত নয়। বরং সময় দীর্ঘায়িত হলে আধিপত্যবাদী সাম্রাজ্যবাদী শক্তি ভূ- রাজনৈতিক কারণে দেশের উপরে আধিপত্য বিস্তার করতে চাইবে।

তিনি বলেন রাখাইনে কোরিডর ও বন্দর লীজ দেওয়ার বিষয়ে সরকার যে কার্যক্রম পরিচালনা করতে চাইছে তা তাদের এখতিয়ারের মধ্যে পড়ে না।

তিনি বলেন সরকার দেশের এই স্বার্থ বিরোধী কাজ থেকে পিছু না উঠলে আগামী ২৭ ও ২৮ শে জুন ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম অভিমুখে দেশপ্রেমিক গণতান্ত্রিক জনগণের রোড মার্চ
কর্মসূচি পালন করা হবে।

তিনি দেশের বিভিন্ন স্থানে দখলদারিত্ব, মব সন্ত্রাসে উদ্বেগ প্রকাশ করে এর বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

তিনি বলেন গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম আকাঙ্ক্ষা ছিল বৈষম্যহীন সমাজ করা। সিপিবি সেই লক্ষ্য অর্জনে সংগ্রাম করে যাচ্ছে। আগামীতে নীতি-নিষ্ঠ অবস্থানে থেকে সেই সংগ্রামকেই অগ্রসর করে নেবে।

তিনি বলেন সারাদেশে অতীতে উন্নয়নের নামে লুটপাট পরিচালিত হয়েছে। এবং বিভিন্ন জায়গায় অসম উন্নয়ন হয়েছে। দক্ষিণ অঞ্চলে এই অসম উন্নয়নের বিরুদ্ধে জনগণের ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। তিনি বলেন পদ্মা সেতু এপার ওপারের বন্ধন দৃঢ় করেছে। কিন্তু সাধারণ জনগনের বন্ধন দৃঢ় করতে গেলে এ অঞ্চলে পরিবেশবান্ধব উন্নয়ন, শিল্প উন্নয়ন কর্মসংস্থান এবং সে সমবন্টন নিশ্চিত করতে হবে।

তিনি বলেন দেশে সুষ্ঠু গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হলে সিপিবি বামপন্থী ও প্রগতিশীল অন্যান্য দল ও ব্যক্তিবর্গকে সাথে নিয়ে বিকল্পশক্তির সমাবেশ গড়ে তুলে ৩০০ আসনে নির্বাচনে অংশ নেবে। তিনি বলেন খুলনা সব আসে নাই অবশ্যই সিপিবি বা বাম গণতান্ত্রিক শক্তির প্রার্থী থাকবে।

তিনি বলেন দেশ ও দেশের মানুষ বাঁচাতে নিতীনিষ্ঠ রাজনৈতিক শক্তির পতাকাতলে সচেতন দেশবাসীকে সমবেত হতে হবে। খারাপ শক্তিকে সব সময় ‘না’ বলতে হবে।

সিপিবি খুলনা মহানগর সভাপতি এইচ এম শাহাদাতের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় অন্যানের মধ্যে সিপিবির খুলনা জেলার সাধারণ সম্পাদক এস এ রশিদ, খুলনা মহানগর সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট নিত্যানন্দ ঢালী, মিজানুর রহমান বাবু প্রমুখ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

https://channelkhulna.tv/

রাজনীতি আরও সংবাদ

ক্ষমতার জন্য নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে না এনসিপি, এটা খুবই পরিষ্কার: নাহিদ ইসলাম

জাতীয় দিবসগুলোর প্রতি শ্রদ্ধা রাখার আহ্বান জামায়াত আমিরের

খুলনার ২টি আসনে এনসিপির প্রার্থী ঘোষণা

দুর্নীতি দমনে অতীতের সাফল্য ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরলেন তারেক রহমান

জামায়াত ধর্মকে ব্যবহার করে ঘৃণা ও সহিংসতার রাজনীতি উসকে দিচ্ছে: এনসিপি

এনসিপি, এবি পার্টি ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলন মিলে ‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’, মুখপাত্র নাহিদ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।