সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ১২ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৮শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
খুলনা এন্টারপ্রেনার্স সোসাইটি’র উদ্যোক্তা উন্নয়ন ও আলোচনা সভা | চ্যানেল খুলনা

খুলনা এন্টারপ্রেনার্স সোসাইটি’র উদ্যোক্তা উন্নয়ন ও আলোচনা সভা

খুলনা এন্টারপ্রেনার্স সোসাইটি (কে ই এস) এর উদ্যোক্তা উন্নয়ন ও আলোচনা সভা সোসাইটির সভাপতি লুৎফুন হক পিয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।
বুধবার (১২ আগস্ট) খুলনা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ক্রীড়া চক্রের মিলনায়তনে সভার আয়োজন করে সোসাইটি।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা মহানগর মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার অধ্যাপক আলমগীর কবির এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন গ্লোবাল খুলনার আহবায়ক শাহ মামুনুর রহমান তুহিন। এছাড়াও আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে সিটি করপোরেশনের ট্রেড লাইসেন্স শাখার সহঃ সুপার শেখ হুমায়ুন কবির বক্তব্য প্রদান করেন।
সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা বজলুল হাসানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অর্ধ শতাধিক নারী ও পুরুষ উদ্যোক্তা উপস্থিত ছিলেন। উদ্যোক্তাদের মধ্যে বক্তব্য প্রদান করেন- কামরুন নেছা ইভা, আইরিন রায়হান চৌধুরী প্রমুখ।
বিশেষ অতিথি গ্লোবাল খুলনার আহবায়ক তার বক্তব্যে বিশেষ ভাবে উল্লেখ করেন, আজকের বাংলাদেশ এগিয়ে যাবার পিছনে উদ্যোক্তাদের অসামান্য অবদান আছে। কিন্তু গত কয়েকমাসে করোনা মহামারীর কারণে খুলনার বেশিরভাগ ক্ষুদ্র/মাঝারি উদ্যোক্তাগণ ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ‘মরার উপরে খাড়ার ঘা’ এর মতো, ট্রেড লাইসেন্স নবায়নে ২ হাজার টাকা উৎস কর নির্ধারণ করেছে সরকার।
তিনি বিশেষ ভাবে দাবি করেন, কমপক্ষে দুই বছর এই উৎস কর নেয়া বন্ধ রাখা হোক। সাথে সাথে তিনি আরও দাবি করেন, এ সমস্ত উদ্যোক্তাদের বিভিন্ন প্রণোদনা এবং সহজ শর্তে বিভিন্ন ব্যাংকের এসএমই লোন পাওয়ার ব্যবস্থা করতে হবে।
প্রধান অতিথি দাবি করেন, যেহেতু এই উদ্যোক্তারা অনেক ক্ষতি গ্রস্থ হয়েছে, তাই অবিলম্বে জেলা প্রশাসন যেন স্বাস্থ্য বিধি মেনে উদ্যোক্তাদের স্বল্প আকারে মেলা অথবা অস্থায়ী মিনি মার্কেট পরিচালনার অনুমতি যেন দেয়।
এছাড়া তিনি আরও বলেন, প্রয়োজনে খুলনার মাননীয় মেয়র এবং সংসদ সদস্যের মাধ্যমে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করা হবে জেলা প্রসাশকের মাধ্যমে। এছাড়াও তিনি উদ্যোক্তাদের প্রয়োজনে বিভিন্ন পরামর্শ ও সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

জামায়াতের প্রার্থীর ১ নং ওয়ার্ডে নির্বাচনী গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ

দাবি আদায়ে খুলনা সওজ’র ইউনিয়ন নেতৃবৃন্দের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে স্মারকলিপি প্রদান

সনদ বাস্তবায়নে গড়িমসি না করে নভেম্বরের মধ্যে গণভোট দিয়ে জুলাই জাতীয় সনদের আইনি ভিত্তি নিশ্চিত করতে হবে

সকল নাগরিকের সম্মানজনক নিরাপদ ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করার জন্য সর্বজনীন পেনশন স্কিম

খুলনায় সন্ত্রাসী হামলায় কেন্দ্রীয় সংগঠকসহ যুবশক্তির দু’নেতা আহত

সেনহাটি ইউনিয়ন বিএনপি-র সভাপতি-কে নিয়ে কুরুচীপূর্ণ মন্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।