সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১৮ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১লা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
খুমেক হাসপাতালে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ স্বজনদের | চ্যানেল খুলনা

খুমেক হাসপাতালে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ স্বজনদের

খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ স্বজনদের । রোববার ভোর সাড়ে ৫টায় খুমেকের ২নং সার্জারী বিভাগে রওশন আরা বেবি(৩৫) নামের এ প্রসুতির মৃত্যু হয় ।
স্বজনরা জানান, খুলনা মহানগরীর খালিশপুরস্থ পোর্ট স্কুলের সামনের এলাকার রমজান আলী রাজুর গর্ভবতী স্ত্রী রওশন আরা বেবি(৩৫)কে গত ৯জুন বুধবার খুমেক হাসাপাতালের গাইনী বিভাগে ভর্তি করা হয় । পরদিন ১০ই জুন রাত ১০টায় তার গর্ভের মৃর্ত সন্তান নরমাল ভাবেই প্রসব করেন । রওশন আরা বেবি স্বাভাবিক প্রসব করলেও গাইনী বিভাগের ইউনিট ২ পেইন বেডের কর্মরত ইন্টার্নী ডাক্তার ও নার্সরা রুগির ফুল ছেড়ে ফেলে এবং জরায়ুতে আঘাত করার ফলে রুগির অবস্থার অবনতি হয় । বিষয়টি স্বজনরা জানতে পেরে কর্তবরত চিকিৎক ও নার্সরা তাদের জানায় রুগির অবস্থা ভালো না তাকে অপারেশন করতে হবে । এরপর অপারেশন থিয়েটরে নিয়ে কর্তবরত চিকিৎসকরা রুগির জরায়ু ও খাদ্যনালী কেটে দেয় । ফলে রুগির অবস্থা আরো অবনতি হলে পেইন বেড থেকে রুগীকে রিলিজ দিয়ে সার্জারী বিভাগে বদলী করা হলেও কাগজপত্রে দেখা যায় ঐ বিভাগে ১৪-৬-২০১ নতুন ভর্তি দেখানো হয় । সার্জারী বিভাগে নেওয়ার পর রুগিকে আইসিইউতে রেখে চিকিৎসা দেয়া হলেও ৬দিন মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ে ২০-৬-২০২১ ভোর ৫াটায় কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রসুতি রওশন আরা বেবিকে মৃত ঘোষণা করেন। তার এই মৃত্যুর সংবাদে স্বজনরা ক্ষুদ্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যাক্ত করেন ।

নিহতের ভাই মোঃ রানা জানান, আমার বোন রওশন আরা বেবিকে খুমেক হাসপাতালের চিকিৎসকদের ভুল চিকিৎসায় মৃত্যু বরন করেছে । তাকে এক প্রকার হত্যা করা হয়েছে । যেদিন আমার বোন মৃর্ত সন্তান প্রসব করেন তখন সম্পর্ন সুস্থ ছিলো । পরবর্তীতে কর্তব্যরত চিকিৎসক ও নার্সদের ভুল চিকিৎসার স্বীকার হন আমার বোন । বিষয়টি জানতে পেরে আমি হাসপাতালের পরিচালকের কাছে মৌখিক অভিযোগ করলে তিনি একটি কার্ডে স্বাক্ষর করে বিষয়টি সার্জারী বিভাগের প্রধান বরাবর প্রেরন করেন । তিনি অভিযোগ করে বলেন আমার বোনকে গাইনী বিভাগ থেকে সার্জারী বিভাগে বদলী করা হলেও কাগজপত্রে দেখানো হয়েছে নতুন ভর্তি । এমনকি আমার বোন রওশন আরা বেবিকে গাইনী বিভাগ অপারেশন করেনি মর্মে কাগজপত্র দেয়া হয় সার্জারী বিভাগে । আমি ভুল চিকিৎসায় জরিতদের আমার বোনের হত্যাকারীদের বিচার চাই । খুমেক কর্তৃপক্ষ দায়ী চিকিৎক ও নার্সদের বিরুদ্ধে কোন ব্যাবস্থা গ্রহন না করলে আমি ভুল চিকিৎসায় জরিতদের নামে আদালতে মামলা করবা । হাসপাতালে আগত স্বজনরা কর্তব্যে অবহেলা ও ভুল চিকিৎসায় তাদের রোগি রওশন আরা বেবির মৃত্যু হয়েছে দাবি করে এর সুষ্ঠু বিচার চান।

https://channelkhulna.tv/

খুলনা মহানগর আরও সংবাদ

খুলনা-২ আসনে মহানগর বিএনপির প্রচারণা শুরুনতুন বাংলাদেশ গড়ার যাত্রায় নেতৃত্ব দিচ্ছেন তারেক রহমান : মঞ্জু

সোনাডাঙ্গায় এনসিপি পরিচয়ে ২০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি, আটক ৩

খুলনায় ইমরান মুন্সী হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার

খুলনায় এনসিপির শ্রমিক নেতাকে গুলির ঘটনায় তন্বীসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা

খুলনায় যুবকের দুই হাতের কব্জি কেটেছে সন্ত্রাসীরা

নারী সঙ্গী ও মাদক নিয়ে বাগবিতণ্ডায় খুলনায় এনসিপি নেতা গুলিবিদ্ধ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।