সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ২৮শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৩ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
খুবি উপাচার্যের সাথে টেরে ডেস হোমস্ প্রতিনিধি দলের সৌজন্য সাক্ষাৎ | চ্যানেল খুলনা

খুবি উপাচার্যের সাথে টেরে ডেস হোমস্ প্রতিনিধি দলের সৌজন্য সাক্ষাৎ

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ রেজাউল করিম এর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন সুইজারল্যান্ডভিত্তিক শিশু অধিকার সংস্থা টেরে ডেস হোমস্ (টিডিএইচ)-এর প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকাল ১০টা ৩০ মিনিটে উপাচার্যের কার্যালয়ে এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

সাক্ষাতকালে প্রতিনিধি দলের সদস্যরা টিডিএইচ-এর বৈশ্বিক কার্যক্রম, শিশু সুরক্ষা, মানব পাচার প্রতিরোধ, জলবায়ু পরিবর্তনজনিত ঝুঁকি মোকাবেলায় শিশুদের সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং শিক্ষা ও স্বাস্থ্য খাতে সংস্থাটির অবদান সম্পর্কে আলোচনা করেন। তারা জানান, টিডিএইচ বর্তমানে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে শিশুদের অধিকার রক্ষায় কাজ করছে এবং বাংলাদেশেও তারা বেশ কয়েকটি কার্যক্রম পরিচালনা করছে।

আলোচনায় খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে যৌথ গবেষণা, প্রশিক্ষণ, সচেতনতামূলক কার্যক্রম এবং শিক্ষার্থীদের সম্পৃক্ত করে শিশু সুরক্ষা বিষয়ক কর্মসূচি বাস্তবায়নের সম্ভাবনা নিয়ে মতবিনিময় করা হয়। বিশেষভাবে এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স, সমাজবিজ্ঞান, অর্থনীতি, ডিভেলপমেন্ট স্টাডিজ এবং নগর ও গ্রামীণ পরিকল্পনা ডিসিপ্লিনের সঙ্গে অংশীদারিত্ব গড়ে তোলার উপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ রেজাউল করিম প্রতিনিধি দলকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় সামাজিক দায়বদ্ধতার জায়গা থেকে শিশুবান্ধব সমাজ গঠনে ইতিবাচক ভূমিকা রাখতে আগ্রহী। এ ধরনের আন্তর্জাতিক সংস্থার সঙ্গে যৌথভাবে কাজ করলে শিক্ষার্থীদের বাস্তব জ্ঞান অর্জনের পাশাপাশি গবেষণার ক্ষেত্রও সমৃদ্ধ হয়।

এ সময় দি অফিস অব ইন্টারন্যাশনাল অ্যাফেয়ার্সের পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ আশিক উর রহমান বলেন, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় জলবায়ু পরিবর্তনজনিত ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় অবস্থিত হওয়ায় এখানে শিশু সুরক্ষা ও পরিবেশ বিষয়ক বিভিন্ন কর্মসূচি বাস্তবায়নের বিশাল সুযোগ রয়েছে। কো-ক্রিয়েশন ওয়ার্কশপ এবং শিক্ষার্থীদের জন্য ইন্টার্নশিপ প্রোগ্রাম বাস্তায়ন পরবর্তীতে টেরে ডেস হোমস্ এর সাথে এমওইউ স্বাক্ষরের সুযোগ রয়েছে।

প্রতিনিধি দল খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে সহযোগিতামূলক কর্মসূচি বাস্তবায়নের জন্য সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরের আগ্রহ প্রকাশ করেন।

এ সময় খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স ডিসিপ্লিনের প্রফেসর ড. আব্দুল্লাহ ইউসুফ আল হারুন, টিডিএইচ প্রতিনিধি দলের সদস্যদের মধ্যে ডেপুটি কান্ট্রি রিপ্রেজেন্টেটিভ (হেড অব প্রোগ্রামস) জিনিয়া আফরোজ, প্রজেক্ট

https://channelkhulna.tv/

শিক্ষাঙ্গন আরও সংবাদ

কুয়েট শিক্ষার্থীদের মানসিক স্বাস্থ্য সুরক্ষা বিষয়ে সচেতনতামূলক সেমিনার

কুয়েটে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

খুবির গণিত অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের দু’দিনব্যাপী গ্র্যান্ড রিইউনিয়ন উদ্বোধন

কুয়েটে দুই দিনব্যাপী ‘ক্লাব ফেয়ার ২০২৫’ উদ্বোধন

সহযোগী প্রতিষ্ঠান বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে না জানিয়ে নীলক্ষেত থেকে ব্যালট ছাপিয়েছে: ঢাবি উপাচার্য

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে কমপ্লিট শাটডাউন ঘোষণা

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।