সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ২৪শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
ইসরায়েলকে দেওয়া আর্থিক সাহায্য বন্ধের দাবি জানালেন বার্নি স্যান্ডার্স | চ্যানেল খুলনা

ইসরায়েলকে দেওয়া আর্থিক সাহায্য বন্ধের দাবি জানালেন বার্নি স্যান্ডার্স

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃ ফিলিস্তিনের মাটিতে অবৈধ ইসরায়েল রাষ্ট্রকে দেওয়া যুক্তরাষ্ট্রের আর্থিক সহায়তা বন্ধের দাবি জানিয়েছে মার্কিন সিনেটর বার্নি স্যান্ডার্স। মার্কিন কংগ্রেসের সদস্য রাশিদা তালিব ও ইলহান ওমরকে ইসরায়েলে প্রবেশ করতে দেওয়া না হলে এই আর্থিক সাহায্য বন্ধ করে দেওয়ার দাবি করেন বার্নি স্যান্ডার্স।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের টেলিভিশন চ্যানেল ‘এনবিসি’কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বার্নি স্যান্ডার্স বলেন, এটি অত্যন্ত অসম্মানজনক বিষয় যে, এমন একটি ভূখণ্ড যেটিকে আমরা শত শত কোটি ডলার সাহায্য দেই সেই ভূখণ্ডেই মার্কিন কংগ্রেসের একজন সদস্য যেতে পারবেন না। ইসরায়েল যদি কংগ্রেসওম্যানদের প্রস্তাবিত সফরের অনুমতি না দেয় তাহলে তেল আবিবকে অর্থ সহায়তা দেওয়া বন্ধ করে দিতে হবে।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের ডেমোক্র্যাট দলীয় সদস্য ইলহান ওমর ও রাশিদা তালিবের ইসরায়েল সফরের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়। ফিলিস্তিনের ওপর ইসরায়েলের চালানো নির্যাতনের সমালোচনা করায় এই নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে ইসরায়েল।

তবে রাশিদা তালিব ও ইলহান ওমরকে ইসরায়েল সফরের অনুমতি না দেওয়ার জন্য খোদ মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পই ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে নির্দেশ দিয়েছিলেন।

বার্নি স্যান্ডার্স আগামী মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ডেমোক্রাটিক পার্টির হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সম্ভাবনা রয়েছে। ২০১৬ সালে মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হিলারি ক্লিনটনের সাথে দলীয় প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন।

https://channelkhulna.tv/

আন্তর্জাতিক আরও সংবাদ

বাবার ধর্ষণে গর্ভবতী বোবা–কালা মেয়ে, ১৭ পুরুষের ডিএনএ পরীক্ষায় মিলল প্রমাণ

সরিয়ে ফেলা হলো এপস্টেইন-কাণ্ডের হাজার হাজার ফাইল

এপস্টেইন ইস্যুতে সাক্ষ্য দেবেন ক্লিনটন দম্পতি

‘আমাকে বিয়ে করো’, এপস্টেইনকে বলেছিলেন প্রিন্স অ্যান্ড্রুর স্ত্রী, টাকাও ধার চেয়েছিলেন

ইরানে সরকার পরিবর্তনের আশায় ট্রাম্পের দিকে তাকিয়ে ইসরায়েল

সিরিয়ার সেনাবাহিনীর সঙ্গে একীভূত হচ্ছে বিদ্রোহী কুর্দিরা, চুক্তি স্বাক্ষর

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।