সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা সোমবার , ৩১শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৫ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
আদর্শ ও দক্ষ জাতি গঠনে শিক্ষার সর্বস্তরে ধর্ম শিক্ষা বাধ্যতামূলক করুন : রেজাউল করীম | চ্যানেল খুলনা

আদর্শ ও দক্ষ জাতি গঠনে শিক্ষার সর্বস্তরে ধর্ম শিক্ষা বাধ্যতামূলক করুন : রেজাউল করীম

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম চরমোনাই বলেছেন, বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে। বারবার শিক্ষা কারি-কুলাম পরিবর্তনের কারণে অভিভাবক সমাজ চিন্তিত। নতুন কারিকুলামে শুধু ধর্ম শিক্ষা নয় বরং বিজ্ঞান শিক্ষাও সংকুচিত করা হয়েছে। ডিভাইস নির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা চালু হওয়াই শিশু এবং কিশোর শিক্ষার্থীরা ব্যাপকহারে অনৈতিকতার দিকে ধাবিত হওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। আগামী প্রজন্মকে ধ্বংসের হাত থেকে রক্ষা করতে শিক্ষার সর্বস্তরে ধর্ম শিক্ষা বাধ্যতামূলক করতে হবে। আদর্শ শিক্ষক ও আদর্শ শিক্ষার্থী তৈরির মাধ্যমে উন্নত জাতি গঠনে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) বিকাল ৩ টায় জাতীয় শিক্ষক ফোরাম খুলনা জেলা ও মহানগর শাখা এর যৌথ উদ্যোগ আয়োজিত ” শিক্ষক মতবিনিময়” সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

জাতীয় শিক্ষক ফোরামের খুলনা জেলা সভাপতি মাওঃ শায়খুল ইসলাম বিন হাসানের সভাপতিত্বে এবং নগর সেক্রেটারী প্রভাষক গোলাম মোস্তফা বাঙ্গালী পরিচালনায় জামিয়া রশিদীয়া গোয়াল-খালী মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত মত বিনিময় সভায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর ও খুলনা মহানগর সভাপতি হাফেজ মাওলানা আবদুল আউয়াল বলেন, ডিভাইস নির্ভর শিক্ষার পরিবর্তে বইমুখী হওয়ার শিক্ষাব্যবস্থা প্রণয়ন করতে হবে। প্রয়োজনীয় পরীক্ষা পদ্ধতি বজায় রাখতে হবে।

মতবিনিময় সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে জাতীয় শিক্ষক ফোরাম এর সেক্রেটারী জেনারেল প্রভাষক ডা. আব্দুস সবুর বলেন, নতুন কারিকুলাম সচেতন অভিভাবকরা মেনে নিতে পারেননি। বাংলাদেশের আর্থ সামাজিক প্রেক্ষাপটে এই কারিকুলাম এখনও পর্যন্ত অনুপযোগী মনে হচ্ছে আবার এই কারিকুলাম মন্ত্রী পরিষদ বা সংসদে উত্থাপন করা হয়নি। অতএব, নতুন কারিকুলাম বাস্তবায়নের পূর্বে আবার পুনর্বিবেচনা করার জন্য কর্তৃপক্ষের নিকট আহ্বান জানাই।

মতবিনিময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন মহানগর সভাপতি মুফতী রবিউল ইসলাম রাফে, জেলা সেক্রেটারী মাওলানা মাহবুবুল আলম, দাকোপ থানা প্রতিনিধি প্রভাষক আব্দুর রাজ্জাক, ডুমুরিয়া থানা প্রতিনিধি মাওলানা মুজিবুর রহমানসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকবৃন্দ।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

খুবিতে একাডেমিক কাউন্সেলিং শীর্ষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশে ৭৩ থেকে আজ পর্যন্ত কেউ একটা গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিতে পারে নাই – ফয়জুল করীম

আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে হিন্দুরাই সবচেয়ে বেশি নির্যাতনের শিকার হয়েছে

ফ্যাসিস্ট মুক্ত বাংলাদেশ গড়তে পিআর পদ্ধতি ছাড়া নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই- ফয়জুল করীম

জনতা ব্যাংক জাতীয়তাবাদী অফিসার কল্যাণ সমিতির খুলনা বিভাগীয় ও এরিয়া কমিটি ঘোষণা

১৬ দলীয় চাইনিজবার ফুটবল টুর্নামেন্টে মধু ফ্যাক্টরি ইয়ং বয়েজ জয়ী

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।